Мы предоставляем полный спектр туристических услуг: начиная от индивидуального составления тура до организации свадьбы или корпоратива "под ключ" в Армении. Наша компания постоянно и активно развивается - мы ищем и внедряем новые туристические маршруты, совершенствуем технологию работы.
Мы ответственны, какой увидит Армению наш гость, какие оставит впечатления о стране и людях.
Продолжительность
2 часа
Местная порода
лошадей
Услуги гида-проводника
Неизведанные
тропы
Исторические
места
Красивые
виды
Ардви → Монастырь Србанес VIII век → Источник целебной воды Одзи Порт
Маршрут начнется с конюшни, где Вы познакомитесь с вашей лошадью и оседлаете ее для похода. Тропа пройдет через обработанные поля в сторону деревни Ардви. Это маленькая деревня, окруженная лесистыми склонами, раньше называлась Меликгюх, что в переводе означает деревня господ. Здесь вас угостят вкусными фруктами и соками, а также расскажут множество легенд об этом историческом месте.
Затем наш путь пройдет к месту паломничества возле средневекового кладбища, где был похоронен один из выдающихся глав Армянской церкви Ованес III Одзнеци. Посетим также на верхнем склоне деревни монастырь Србанес (Святого Ованнеса), датируемый 8 веком. После посещения монастыря дорога ведет к скалам с источником целебной воды Одзи Порт ( Змеиный Пупок). Согласно преданию по левую сторну ущелья жил огромный змей, наводящий ужас на все живое. По правую сторону ущелья жил старец со своими 7 учениками. Однажды, женщина с кувшином на плече спускалась по склону горы, и заметив чудище, тут же окаменела. Вслед за женщиной начали исчезать также ученики. Выйдя из школы в поисках своих учеников, старец сам столкнулся со змеей. Своим жезлом ударил по ее голове и произнес:- ”Чтоб ты стал камнем, а из твоего сердца текла ключевая вода, исцеляющая больных”. С тех пор по склону горы бьют два ключа холодной воды.
Обратный путь к конюшне пройдет вдоль тополиной рощи с красивыми видами на окружающую природу.











